Гофрированная бумага

 

В основном цветы для конфетных букетов делаются из флористической гофрированной бумаги.

Флоргофра- это довольно жесткая бумага  в мелкую складочку, она хорошо растягивается, не мнется и прекрасно держит форму лепестков. Продается в специализированных магазинах для флористов, иногда ее можно купить в цветочных магазинах, или еще можно приобрести в интернет магазинах.

Флористическая гофра продается рулонами по 2,5 метра, ширина бумаги  50 см. Бывает одноцветной, металлизированной и с переходом цвета. Качество бумаги зависит от производителя - Польша, Италия, Австрия, Китай.

 

В интернетмагазинах я встречала итальянскую и китайскую бумагу. Насчет китайской не знаю, но вот итальянская мне нравиться. Существует вот такая таблица цветов итальянской гофры, где можно посмотреть номер нужного оттенка.

 

  Существует еще детская гофрированная бумага (её еще называют креповая бумага), она продается в канцтоварах и предназначена для детского творчества. Она очень мягкая, плохо тянется и хорошо мнется. Цветы из нее тоже можно делать, но работать с ней труднее чем с флоргофрой и лепестки из нее не так хорошо держат форму. Зато детская гофра хорошо подойдет для декора основы, как раз из-за того, что хорошо мнется и к тому же она дешевле чем флористическая гофра.

Выпускается так же рулонами 50см х 2,5 м, бывает однотонная и с переходом цвета.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 
 
 
 
Copyright © Антресоль