Паровоз. МК.

Автор: Lissi4ka

 


Я брала картон черного цвета и приклеивала к нему на двухстороний скотч шоколадки.


Склеиваем в трубу.
Пробовала обклеивать готовую трубу, но получается не очень ровно. Внутри она полая и это можно использовать)) наполнить конфетами.
Если картон мягкий и плохо держит нужную нам форму, то вставляем дополнительную трубу из картона (как на фото) только короче основного.


Выкройка кабины делается очень просто- раскладываем щоколадки в нужную форму и обводим.Обклеиваем детали золотой гофрой (шоколадки не приклеиваем) для кабины лучше вего подходит гофрокартон, а можно взять и мини пачку чая..


Соединяем детали кабины силиконом. Не забудьте про дно))


Вот теперь можно и шоколадками покрывать...
Теперь колёса.
С крышками я не подружилась), так как не нашла подходящих под них по размеру шоколадных медалей. Я делала из самоклеящейся цветной бумаги и гофрокартона.
Нарезаем полоски. Кружочки разного диаметра. одни на лицо, другие на изнанку.
Соединяем полоски в "солнышко", с верху круг. Наклеиваем "солнышко на на медаль, а вокруг медали полоска черного гофрокартона на двуст/скотч.


Делаем брусок из полистерола. Шириной 5 см, длина равняется ширина кабины+длина трубки + 2см... и обклеиавем.
делаем "крылышки" Лучше опять таки из гофрокартона так как он хорошо гнётся. Форму придаём во время обклейки.


Одеваем колёса. Можно просто приклеить их к основе.
Приклеиваем кабину. Помните про дно? без него не удобно)))
сверху ряд из шоколадок (забыла сфотографировать) и на них трубу. Это очень ответственный момент- промахнешься и будет криво. Поэтому клеить лучше на двухст/скотч. легче корректировать.


У паровоза есть трубы. я брала для них коробочки из под киндеров, наращивала картоном до нужной высоты и обклеивала. А еще бывают вкусные белорусские бочонки, по форме очень подходят под фонарь.
Не знаю как называются эти штуки, но они добавляют реалистичности. Берём шпажки и обклеиваем их бумагой. Собираем и приклеивам на каплю силикона.


И вот он - готов!


Удачи!

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 
 
 
 
Copyright © Антресоль