Подсолнухи МК


подсолнух мастер классНа примере этого МК можно составить приблизительное представление об основных принципах оформления конфет - завернули, завязали, посадили на шпажку и замотали тейп-лентой)
итак, приступим:

 

 

 

Для создания одного цветка подсолнуха нам понадобятся: сама конфетка типа "трюфель", полисилк, флористическая сетка, гоффро-бумага, ножницы, нитки, тейп-лента и деревянная шпажка или флористическая проволока.

подсолнухи мк

Отрезаем квадратик полисилка такого размера, чтобы можно было завязать конфетку как исходный фантик.

подсолнухи мк

Оборачиваем конфетку в полисилк и завязываем. Я упрощаю себе работу заменяя завязывание узелка нитки приклеиванием её силиконовым пистолетом)

подсолнухи мк

Тоже самое проделываем с сеткой - отрезаем, оборачиваем и завязываем ещё раз.
Когда набъёте руку в этом деле - можно будет этот шаг объединить с предыдущим - заворачивая конфетку сразу и в полисилк и сетку.

подсолнухи мк

Отрезаем полоску гофро-бумаги. У меня специальная флористическая гофрированная бумага с делениями. Такую бумагу отрезаем 1,5 деления по высоте.
У кого обычная гофрированная (креповая) бумага, то высота полоски будет 8-9 см.
Ширина полоски - по желанию, но не меньше двух оборотов вокруг конфетки. (ну и объясняю....:) надеюсь понятно)
Складываем полоску в несколько слоёв и вырезаем лепестки будущего подсолнуха. У меня лепестки заняли как раз половину деления бумаги по высоте, или одну треть высоты полоски.

 подсолнухи мк

Начинаем накручивать нашу заготовку на конфетку так, чтобы лепестки каждого следующего слоя полоски ложились в шахматном порядке по отношению к предыдущим лепесткам. Я в процессе накручивания подклеиваю полоску пистолетом.

подсолнухи мк

На этом этапе я использую для завязываия нитки "ирис", другие не выдерживают такое тугое стягивание бумаги.

подсолнухи мк

Распрямляем лепестки -подкручиваем ножницами, выворачивая наружу и скручиваем кончики каждого лепестка пальцами - так красивШе по-моему)))

подсолнухи мк

Вставляем внутрь шпажку или проволоку. Я больше люблю проволоку - её можно согнуть в процессе оформления работы, но когда цветок достаточно большой и пышный - шпажка лучше.

подсолнухи мк

И заматываем тейп-лентой НО только ту часть стебля, которая будет торчать из основы. Если замотать весь стебель, то при втыкании его в основу тейп-лента не войдёт в неё, а соберётся и останется снаружи - мучительный личный опыт укрощения тейп-ленты)

подсолнухи мк

Ну вот и всё)

Автор ЕМ

1 коммент.:

Анонимный комментирует...

Супер! Поражаюсь как просто и красиво! обязательно попробую такой подсолнух сделать!

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 
 
 
 
Copyright © Антресоль